суббота, 9 июля 2011 г.

Защитим Землю Матушку нашу!


Здравствуйте дорогие мои читатели! Вот следующее обсуждение для Вашего внимания: Охрана окружающей среды. Что же такое охрана и для этого обратимся к википедии: Охрана окружающей среды, или прикладная экология — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу. В западных странах часто используется также понятие энвайронментология (en:Environmental science), которое в отечественной литературе выражается термином «наука об охране окружающей среды».

Что же мы можем сделать чтоб защитить Наш общий дом планета Земля:
  • Ограничение выбросов в атмосферу и гидросферу с целью улучшения общей экологической обстановки.
  • Создание заповедников, заказников и национальных парков с целью сохранения природных комплексов.
  • Ограничение лова рыбы, охоты с целью сохранения определённых видов.
  • Ограничение несанкционированного выброса мусора. Использование методов экологической логистики для тотальной очистки от несанкционированного мусора территории региона.
На сегодняшний день эта проблема обостряется с каждым днем все сильнее.
Опасность необратимых изменений природной среды в отдельных регионах Земли стала реальной из-за возросших масштабов хозяйственной деятельности человека. По данным Всемирного союза охраны природы (The World Conservation Union) на 2008 год за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных, а 23 % млекопитающих и 16 % птиц в мире находятся под угрозой вымирания. С начала 80 годов в среднем 1 вид/подвид животных исчезал ежедневно, а вид растений — еженедельно. Ежегодно сжигается около 1 млрд тонн условного топлива, выбрасываются в атмосферу сотни млн. тонн оксидов азота, серы, углерода, часть из них возвращается в виде кислотных дождей, сажи, золы и пыли.



7 комментариев:

  1. Дорогие мои, Друзья! Хочу исскренне поделиться с Вами тем что волнует многих из нас.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Ксения! Вы молодчина но ролик нужно рихтовать и серьезна! с заданием справились просто на 5 но повышать профессионализм нужно

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю Вас Андрей, буду стараться и профессионализм повышать, чем сейчас и занимаюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, отличную тему затронула! Спасибо!
    Действительно, пора каждому задуматься, где он хочет жить-на помойке или в чистом доме?

    Почему в доме, квартире все стараются поддерживать чистоту? Но выйдя за порог, считают возможным и сигарету бросить на асфальт, и бумажку? А кто-то вообще пакеты с мусором до помойки не доносит, оставляет на обочине тротуара...

    Ведь это так просто-соблюдать чистоту ВЕЗДЕ, а не только в своем жилище. И начинать нужно именно с себя!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ирина! Благодарю Вас, что поддержали меня в этой теме, и если каждый из нас будет придерживаться правила "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ", то на нашей планете станет намного чище и комфортнее.

    ОтветитьУдалить
  6. Однажды приехав в Самару, я увидел как молодая девушка, остановила мужчину который собирался выкинуть пластиковую бутылку в окно.

    Вот это был пример я его запомнил, и не прохожу мимо тех, кто не задумывается о том, что мусорит в своем доме.

    ОтветитьУдалить
  7. Правильно, Владимир Вы подметили, что многие бросают мусор из окон квартир и авто. А происходит это не из-за того, что кого то просто не научили, или просто кому то что то не объяснили. Знают и понимают все, да не многие задумываются о последствиях...

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?