четверг, 1 сентября 2011 г.

1 сентября

Вот и окончилось лето, и сегодня многие  пошли в школу/колледж/лицей/универ. Кто - то пошел сам, кто то повел своих дочерей и сыновей. Кто - то внуков так же провожал в учебное заведение.

И  я сегодня вместе со своими дочерьми пошла в школу.

На самом деле я очень люблю этот день, все нарядные идут с цветами в преддверии чего-то необычного.

Для тех, кто пришел в школу в первый раз, особенное торжество! На праздничной линейке маленькие первоклашечки смотрят глазками на весь большой мир. Они еще вчера гордились тем, что они уже совсем большие, уже не ходят в детский сад. А сегодня они пришли в классы и смотрят на остальных школьников и понимают, что они еще совсем маленькие. Правда, двоякое ощущение?

Они маленькие детки становятся взрослыми. И чему мы их родители и учителя научим, как они будут приспосабливаться к взрослой жизни. Многое предстоит им узнать.

Узнать многое предстоит и нам взрослым. Мы учимся все каждый день. Будь то с нашими детьми, будь то сами – ежедневные знания которые мы получаем, влияют на нашу дальнейшую жизнь.

Но сегодня я хочу не только поздравить Всех тех кто учится, и пожелать им знаний, успехов в изучении нового и терпения.




Я хочу вспомнить всех тех, кто пострадал 1 сентября 2004 года в северо-осетинском городе Беслане. Все мы помним ужасную трагедию, которая сделала этот яркий, радостный день – Ужасным событием, унесших множество жизней.


В  заложники попали 1128 человек. Большинство из них - дети. Каждый четвертый заложник погиб.


Давайте почтим минутой молчания, тех кого уже не вернуть. (предлагаю всем читателям блогерам присоединиться к минуте молчания и почтить память всех кого уже не вернуть)



8 комментариев:

  1. Спасибо, Ксения, за напоминание! После тех трагических событий в Беслане, 1 сентября уже не будет таким светлым и радостным, как раньше! Светлая память всем, кто погиб в той трагедии!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Света! Вечная память погибшим!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ксения, за память! Ни какие слова не смогут вернуть погибших детей и взрослых, но писать надо. Нельзя забывать правду жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, спасибо за память!
    Страшная трагедия.
    И, самое ужасное, что заложниками в ней оказались дети.
    Как хочется, чтобы ЭТОГО не повторилось больше никогда!
    Еще хочется, взять и крикнуть на весь МИР: "Люди, любите своих детей! Берегите их! Любите друг друга!"

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие мои друзья, я благодарю Вас за поддержку!

    Очень важно не только помнить праздники, но и чтить память.

    Скорблю по детям и всем погибшим :-(

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения, спасибо за напоминание и ПАМЯТЬ!
    Так много уже "наслучалось" за прошедшие СЕМЬ лет, что этот день начал затягиваться дымкой прошлого. Но ПРОШЛЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ...
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,Ксенечка!!!Для меня очень важен этот праздник.Вот уже 12 лет провожаю своих детей в школу-их у меня трое. Старший ,уже во-втором курсе универа,дочь в -11 классе,а младший -в6 классе.Это так здорово,каждый год по -новому переживать этот праздник.Тут и есть и ностальгия,все мы когда-то учились в школе, всем нам есть,что вспомнить.
    Ну и трагедия в Беслане -это очень больно,это так жестоко -отнять у детей праздник.Какие страшные воспоминания у тех детишек??? Это,не выразить,простыми словами.....
    Так и хочется кричать: НЕ ОТНИМАЙТЕ ДЕТСТВО У ДЕТЕЙ!!!СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!

    ОтветитьУдалить
  8. Умница, Ксения.Верное напоминание - на Руси у каждого праздника привкус горечи.Война - это страшно, это плохо, такого быть не должно. Я это хорошо понимаю и чувствую, как солдат и сын,внук и правнук солдат. Напомню о страшном и я.Первого сентября началась МИРОВАЯ ВОЙНА!Многие почему-то больше вспоминают 22 июня...

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?