понедельник, 1 апреля 2013 г.

Немного о смехе.

Немного о смехе. Здравствуйте друзья! Улыбаемся и смеёмся каждый день! Нужно в нашем мире ежедневно и желательно почаще быть в состоянии смеха.  Наверняка Вы знаете, что умение смеяться дана нас с Выше и является  уникальной способностью, и ей наделен только человек.
Практически большинство людей, которые живут на земле умеют смеяться. Представьте и  глухонемые смеются, пусть мы этого не всегда слышим. Навыкам смеяться люди учатся, примерно так же как умению говорить.
Первые три-восемь недель жизни человека,  ребенок учится улыбаться когда видит улыбку и смех своих родителей. Далее в  возрасте примерно трех месяцев малыш начинает не только нам радостно  улыбаться, но и громко смеяться.
Ученые  также подсчитали, что к шести годам жизни  ребенок смеется и улыбается около трехсот  раз за сутки. Но по мере того как он стает старше человек со временем снижается число смеха и  улыбок. 
Я для Вас приготовила видео, которое если Вы сможете посмотреть это видео, ни разу не улыбнетесь – напишите. А так я очень хочу, чтоб вы посмотрели от начала до конца.

Смейтесь, улыбайтесь и будьте счастливы!


6 комментариев:

  1. Посмеялся человек, посмотрев это видео, и подумал, а к чему все грустные и мрачные мысли, а не подойти ли к решению проблем с другой стороны. Почему бы мне просто не порадоваться наступившему дню и найти все плюсы в нем. Улыбнулся ты встречному человеку, а он тебе в ответ и радость потекла по душе - не все так уж и мрачно в этом мире. Нам песня строить и жить помогает, а с веселой песней все быстрее ладится. С днем смеха, друзья, смейтесь, улыбайтесь и будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса совершенно верно. Улыбнитесь прохожему и он улыбнется в ответ. Ни что так не притягивает к себе как искренняя улыбка и заразительный смех.

    Просто многие выросли и стесняются смеяться от всей души, а будьте беспечны и несите радость людям и себе здоровья

    ОтветитьУдалить
  3. Смех - как индикатор здоровья человека. Все хорошо, - и мы смеемся. Прижимает, - не до смеха. Смейтесь почаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланочка, я в таких случаях я всегда думаю от тех кому намного хуже.

      А так, когда смеемся все становится ярче и проще

      Удалить
  4. Спасибо, Ксения, за смех! На мой взгляд, одно из лучших упражнений для короткого отдыха. Смех, действительно, людей сближает.

    ОтветитьУдалить
  5. С давних пор считается, что смех — хорошее лекарство. Десять лет назад ученые Государственного университета в Нью-Йорке решили выяснить причину этого. Недавно они дали знать о своем открытии, что смех способствует выделению сильных гормонов, которые «заряжают» иммунную систему человека. Группа гормонов, называемых цитокинами, как выяснилось, содействует активности лейкоцитов, которые необходимы, чтобы «отражать» вирусные и бактериальные инфекции и разрушать потенциальные раковые клетки. Это лишь «одно из веществ, содержание которого повышается благодаря смеху»,— говорится в лондонской «Санди таймс». Некоторые исследователи стали называть цитокины «веселыми» гормонами, поскольку они связаны со смехом. Поэтому в газете смех называется «рецептом долголетия».

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?