понедельник, 15 апреля 2013 г.

Как поставить пазл на блог

Как поставить пазл на блог. именно этим я хочу поделиться с вами друзья. Здравствуйте!

Сегодня у моего из блогов "в гармонии с собой" день рождение и я хотела порадовать своих читателей развлечениями и подарками, надеюсь, удалось. Нет не просто надеюсь, а вижу что нравится. 

Такое милое развлечение на Вашем блоге поможет удержать внимание и задержать на своем блоге посетителя, что конечно же очень хорошо для вас, ваших посетителей и оптимизации блога. Ведь это влияет на поведенческий фактор. Ну, об этом я позже расскажу, а сейчас вернемся к вопросу как поставить пазл на блог.

Итак, есть замечательный сервис, позволяющий вам загрузить на него свою картинку и получить готовый код, который Вы ставите на свой блог и Ваша картинка появляется в виде пазла. переходим на сервис http://www.flash-gear.com/puzzle/ и видим такую картинку.

Далее заранее подготовленную картинку нужного размера, подбирайте качественную картинку и размером сразу по ширине вашего поля блога. Если будет больше, то будет не совсем удобно.  

Выбираем картинку нажимая на кнопочку обзор. Загружаем эту картинку и нажимаем на размеры пазла, чем меньше размер тем больше будет этих маленьких кусочков.

Видим размер получившихся пазлов и код. Сам код копируем и вставляем себе в блог на нужную страницу.

Далее задаем размер поля для пазла (было WIDTH="600" HEIGHT="600" ), я указала 500 на 500 пикселей. И получаем результат




Для того чтобы избавиться от лишних ссылок (их сразу будет видно при переходе в визуальный режим) нам нужно удалить лишнюю часть HTML кода , то есть мы удаляем всё, что находится за пределами тегов <object  кроме тегов  center.

Ну вот такой пазл получился. Желаю успехов. Заглядывайте почаще буду радовать вас новыми постами, а Для тех кто хочет поздравить с днем Рождения мой блог В Гармонии с собой - приглашаю, заходите сюда.
Понравилось? поделитесь с друзьями. нажмите на кнопочки социальных сетей.

11 комментариев:

  1. Ксения, спасибо Вам за интересную статью! Мне эта идея очень понравилась. Обязательно попробую установить на свой блог пазлы! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша твой блог меня тоже радует! Приятно видеть тебя в гостях.

      Удалить
  2. Интересно! В избранное забираю. Вдруг зщахочу поставить себе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана приглашайте придем и к вам пособирать пазлы

      Удалить
  3. С удовольствием поиграла, получилось что отдохнула, сменив деятельность, но почему то пазлов не хватает http://clip2net.com/s/4V2Uvb

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина пазлы все. просто спрятались. Попробуй: отодвинуть картинку и на свободном месте щелкнуть правой кнопочкой мышки и выбрать «показать все» и кусочек появится

      Удалить
  4. Ксения, спасибо! У себя на блоге установила - и мы поигрались - и со всеми своими читателями щедро поделилась привлекательной новинкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения! Спасибо за ваш пост, интересная штучка! Возьму себе на заметку, взрослые в душе остаются детьми.

    ОтветитьУдалить
  6. Чем дольше мы остаемся детьми, тем счастливее мы живем.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?