пятница, 2 ноября 2012 г.

Кнопки соц сетей на блог

Приветствую Вас мои дорогие друзья!

Снова с Вами я, Ксения Успешная!

И я снова делюсь с вами интересными фишками которые могут быть полезны вам как блогеру.


Каждому из Вас, наверняка хочется чтоб Ваши читатели делились Вашими статьями и рекомендовали прочесть, а еще лучше, обсуждали и передавали дальше! Не скрою, Мне тоже хочется! И я знаю, что посещения есть, а вот отсутствие комментариев  – далеко не радует.


Что же Делать?

1.    Прошу помощи! Подскажите, что вас интересует и что бы Вы хотели узнать?
2.     Устанавливаю дополнительные кнопки социальных сетей ( об этом чуть ниже – расскажу как)
3.    Устанавливаю виджеты из контакта и файсбука.

Итак, сегодня я Вам расскажу как выполнить 2 и 3 действие, а вот с первым и последующими, теми какие Вы сами придумаете. Проявите Креатив и напишите в комментариях – Ваши предложения и Варианты.

Итак чтоб вставить себе кнопочки красивые соц.сетей Вы переходите на сервия от Яндекс http://api.yandex.ru/share/  и попадаете на такую страничку



Далее Вы выбираете те кнопочки, которые Вас интересуют и копируете текст и окошка  и вставляете этот код в html код вашей страницы в нужное место.


Есть еще вариант - http://share42.com/ru
Share42.com - это бесплатный сервис, генерирующий скрипт, который позволяет посетителям вашего сайта публиковать ссылки на ваши статьи в социальные медиа (закладки, социальные сети)
ТУТ немного по сложнее, но  кнопочки красивые и аккуратные и их тут великое множество аж -46 кнопок.

Сгенерировав скрипт,  Вы все по шагам указанным на сайте выполняете все действия. Будут вопросы – пишите попробуем вместе разобраться. Я ставила такие кнопки на свой бизнес блог. Внимательно посмотрите как они выглядят внизу статьи.


Ну и 3 вариант: Это виждет от контакта и фейсбука.

Как установить  виджет от facebook?


Переходим на вкладку Тут , далее  вы находите вот такое окошечко


Тут записываете в первом окне адрес Вашего блога, во второй строчке пишите сколько комментариев будет отражаться 2-3-4 на Ваш выбор (можете хоть 10 поставить на Ваше усмотрение). Далее нажимайте кнопку Get Cod и генерируется код.



Здесь, Вы копируете верхний код. Вставляете его в свой блог в нужное место, т.е. после текста.
Напоминаю нужно перейти на html редактор и туда вставить этот код, точно так же как вы вставляете, например, код  видео с канала you tube.

Вот так все просто.

КАК поставить виджет комментариев  ВКонтакте?

Переходим сюда , далее первое что нужно это авторитизироваться в сети Вконтакте. Т.е. нужно войти в свой аккаунт. Итак вот Вам очередная картинка.

Здесь, я подробно описала все кнопки, что куда вписывать. И прошу не забудьте прежде сохранить, а потом копировать код и ставить его на Ваш сайт.

Успехов Вам и всего наилучшего. Пожалуйста поделитесь с друзьями и оставьте свои комментарии, как Вы привлекаете к себе подписчиков?


Здесь еще один очень интересный сервис кнопочек социальных сетей.
Вот такие кнопки тут есть:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?