четверг, 1 ноября 2012 г.

Как проверить текст на уникальность?

Здравствуйте, Друзья!

Многие блогеры знают, что нужно писать свои уникальные тексты. Но вот иногда бывают ситуации когда уже нет собственно говоря слов для изречения мыслей. Вот и многие собирают идеи на чужих сайтах. Кто по-умнеее делает рерайт - переписывает текст своими словами и вставляет все в свою статью. Что в принципе не плохо. Только нужно понимать, что рерайт должен быть качественный.
Качественным рерайтом, наполняют блоги многие блогеры и это не плохо. Потому как достаточно хорошенько отредактировать текст и все вроде готово. Не секрет, что у 75% блогеров собственного уникального контента написано только 50-35 %, а остальное частичный плагиат.
Что же такое Плагиат, давайте обратимся к википедии.
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Вот теперь понятно, что нарушать авторские права не хорошо! А как же быть с рерайтом?
Пишите качественный рерайт, проверяйте его на уникальность и если Ваша уникальность превышает порог в 90 % - отлично! Продолжайте творить и создавать свой контент. Пусть переработанный но Ваш.

Иногда, приходится переработать ни одну статью, написанную кем то в интернет, а несколько! Тогда получается Выжимка из самого интересного и полезного и уже вашего производства. Вот тут просто необходимо проверить написанный текст на уникальность. Как проверить текст на уникальность?
 Все очень просто: Вы скачиваете себе маленькую программку здесь себе на компьютер. запускаете файл и устанавливаете его себе на ПК.

Далее я покажу в картинках:

 нажимаем далее
 выбираете куда установить программу, советую установить, куда компьютер предложит диск С:\programmFailes\...
 здесь выбираем папку или жмем далее...
 ставим галочки, если Вам нужны эти дополнительные значки, я лично их использую.
 жмем установить...
 дожидаемся окончания установки и запускаем программу.
 далее вставляем текст в окно или вписываем адрес в интернет той страницы, которую будете проверять и все готово. Не забудьте нажать на маленький значок - начать проверку и Дожидайтесь окончания проверки.

Вот так вот с помощью простой программы Advego Plagiatus вы сможете просто и легко проверить любой текст на уникальность.

Вам полезна это информация - поделитесь с друзьями 



1 комментарий:

  1. Отличная программа. Спасибо за качественное описание работы с ней. Пользуюсь сейчас и буду пользоваться впредь. Ведь как вы правильно заметили. "нарушать авторские права не хорошо!"

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?