вторник, 6 ноября 2012 г.

Электронные деньги и Платежные системы

Здравствуйте Дорогие Друзья!

Сегодня я с Вами буду делиться информацией по Платежным системам. А О платежных картах расскажу в следующем посте.

В Интернет существует множество электронных платежных систем.

Платежные системы созданы для осуществления денежных расчетов через интернет за услуги и покупки. Быстрое развитие сети Интернет привело к появлению способа оплаты этих товаров и услуг. Были предложены средства оплаты, использование которых гарантировало анонимность, так называемые электронные деньги.

В обычном понимании, через платёжные системы осуществляется перевод денег. 

Электронные деньги — это, по сути дела, аналог обычной пластиковой кредитной карточки. Вот только роль банкомата здесь будет играть Ваш компьютер, соединенный с сервером (терминалом) той или иной платежной системы, а роль самой кредитки — Ваш интернет-кошелек (специальная программа, установленная на Вашем компьютере). Пин-кодом будут служить Ваши логин и пароль в платежной системе. 

Электронными деньгами можно оплачивать практически всё: интернет, можно оплачивать коммунальные платежи, сотовый телефон,  интернет-сервисы, хостинг-провайдеры, рекламные агентства и т.д.

Это самое надежное и перспективное средство расчетов в современном Интернете. Простота в освоении и использовании, низкая комиссия, практически мгновенный процесс обмена суммами между людьми, надежность, удобство, множество дополнительных сервисов, оперативная служба поддержки, широкое распространение в Сети и, в некоторых случаях, возможность анонимного использования платежной системы — все это делает электронные деньги самым удобным, перспективным и наиболее приемлемым средством финансовых операций. 

Очень важно, чтобы Вы поняли с самого начала — если Вы решили обучаться заработку в Сети, Вы обязательно должны зарегистрироваться в основных, самых распространенных в Рунете платежных системах, должны научиться ими пользоваться и активно применять в своей повседневной практике. 

Регистрация в этих системах совершенно бесплатна, а освоить их в состоянии даже школьник. Мы же, со своей стороны, рассмотрим к примеру некоторые распространённые  платёжные системы в Рунете.

Электронные платежи, как и любые другие, предусматривают наличие плательщика и получателя платежа. Задачей платежей, как известно, является перемещение денежной суммы от плательщика к получателю.
Соответственно, платежная интернет-система — это система проведения расчетов между физическими или юридическими лицами с одной стороны и интернет-пользователями с другой, в процессе покупки/продажи товаров и услуг через Интернет. Выбрав товар или услугу на сайте продавца, покупатель может осуществить платеж, не отходя от компьютера.

Говоря обобщенно, на сегодняшний день существуют три основных типа электронных платежных систем:
1. Системы интернет-банкинга. Это специальные службы, предназначенные для управления Вашим банковским счетом. Такие системы позволяют передавать информацию о состоянии Вашего счета, получать выписку по операциям, переводить средства на другие счета и т.д. и т.п.
2. Системы платежей при помощи пластиковых карт. Обычно такие системы позволяют проводить только снятие денег с карточки, что достаточно для оплаты товара в интернет-магазине.
3. Платежные интернет-системы. То есть такие системы, в которых для осуществления платежей используются электронные деньги

Второй и Третий тип — это именно то, что нам надо! Я же расскажу Вам в этом посте  расскажу про 3-ий пункт!  Платежные интернет-системы являются наиболее гибким и удобным финансовым инструментом.

Принцип работы платежных интернет-систем чрезвычайно прост. Пользователь вводит в систему, некоторую сумму реальных денег, после чего на его аккаунт зачисляется соответствующее количество электронных денег.

Теперь этими электронными деньгами пользователь может расплачиваться за товары или услуги, представленные в Интернете, обменивать электронные деньги одного вида, на электронные деньги другого вида, электронные деньги одной системы на электронные деньги другой системы, передавать их другому пользователю и т.д. и т.п.

Если Вы являетесь всего лишь покупателем, то, используя электронную наличность, экономите как свое время, ведь на денежную операцию в электронной платежной системе потребуется всего лишь несколько секунд + подобные операции стоят намного дешевле обычных почтовых или банковских переводов.

Так же, расплачиваться электронной наличность несравненно комфортнее — купить книгу, кассету, диск или любой другой товар, Вы можете, не отходя от монитора компьютера. А если вы пользуетесь КПК или ноутбуком, то произвести оплату сможет практически из любой точки планеты, в любое удобное для Вас время.

Также накопившиеся на своих электронных счетах  деньги, Вы всегда может превратить обратно в реальные деньги - от получения бумажных наличных, до перечисления денег на свой банковский счет.

Среди множества самых разнообразных платежных систем мы выделим три наиболее популярные, надежные и имеющие широкое распространение в Рунете. 

Платежные системы:


1. RBKmoney
2. Web Money
3. Яндекс-Деньги
4. Solidtrustpay 
5. Payza 

RBK-money — она очень надежная платежная система. В ней надежнее всего хранить Вашу электронную наличность. Администрация системы весьма трепетно относится к своим пользователям, а потому «бан» без суда и следствия Вам не грозит (чего не скажешь о системах Web Money и Яндекс-Деньги!). Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя.

Сгоняйте всю заработанную наличность из других платежных систем именно в RBK-money и храните их именно там! Здесь Ваши деньги будут надежно сохранены, а в случае необходимости - легко и быстро обналичены...
Среди платежных систем, RBK-money — это несомненный лидер!

Web Money — самая популярная, но, вместе с тем, одна из самых амбициозных платежных систем. Они сначала в массовом порядке начали блокировать счета всех, зарегистрированных в любых МЛМ-проектах и финансовых пирамидах.
Держать у них свои деньги ОПАСНО!!! 

И зачем рисковать, когда есть много альтернативных платежных систем, гораздо более надежных и честных по отношению к своим клиентам?! Та же RBK Money, например…
Вердикт — используем Web Money для взаимных расчетов в Сети, но большие суммы денег у них не держим.. Да и зачем это делать, когда сама Web Money позволяет Вам открыть хоть дюжину анонимных кошельков?

Под системой анонимных кошельков подразумевается следующее — Вы открываете не один, а два или более кошельков.
Яндекс-Деньги — используем точно так же и в том же самом смысле, что и Web Money, с той лишь разницей, что пользоваться Яндекс-Деньги придется реже, потому как в популярности эта платежная система весьма существенно уступает Web Money.

Ещё есть много платёжных систем, такие как: PayPal, Alertpay, Liqpay Z-payment, Liberty Rezerv  и тому подобные!!! 

Solidtrustpay – используем данную систему во многих интернет проектах. Т.к. она является одной из самых распространённых платежных систем которую используют международные интернет проекты. 

Payza – ранее известна как Алерт пей. Также является как система Solidtrustpay одной из часто востребованных в сети интернет в международных проектах.

Наличее множества платежных систем и электронных валют порождает необходимость их омбена

На помощь приходят специальные сервисы, которые занимаются обменом электроных валют. Сегодня количество подобных сервисов растет. Среди них встречаются как надежные и проверенные временем, так и обычные кидалы.

Вообще, таких автоматических «обменников» существует в Сети великое множество, однако во избежание риска нарваться на «липовый» «обменник» и слить свои денежки мошенникам, настоятельно рекомендую Вам пользоваться только самыми надежными, проверенными временем обменными пунктами! 

К таковым, без сомнения, относятся:

    1. Roboxchange(робоксчендже) http://www.roboxchange.com — старейший и один из самых надежных обменных пунктов Рунета. Сервис Roboxchange.com начал действовать в 2002 году и первым в мире начал обменивать электронные валюты автоматически и мгновенно. В настоящее время Roboxchange.com прочно удерживает первое место среди аналогичных сервисов в сегменте русскоязычного Интернета, как по числу операций, так и по суммарному объему транзакций. Недостатком данного сервиса является, пожалуй, одна из самых высоких комиссий обмена (около 3%). Зато надежно и масса дополнительных услуг!

2. Megaexchange (мегаэксчендже)https://magnetic-exchange.com/ — Обменник, созданный еще в 2004 году. При помощи проекта MegaExchange.Ru Вы за считанные секунды сможете конвертировать одну электронную валюту в другую. Этот автоматический обменник работает с самыми распространёнными платёжными системами Рунета, такими как WebMoney, RBKmoney, Яндекс-Деньги. Надёжный, проверенный временем сервис!

3. Onlinechange (онлайнчэндже)http://onlinechange.com — Данный сервис представил общественности первую версию системы обработки электронных платежей в ноябре 2003 года и к настоящему моменту предлагает полнофункциональную систему обмена электронных валют основных платежных систем: Webmoney, Яндекс-Деньги,  Деньги@Mail.ru...

4. Magnetic Exchange обслуживание для тех, кто хотел бы обменять одну электроннукю валюту на другой  с пользой и надежно. С помощью обслуживания Вы можете продать или купить Liberty Reserve, Perfect Money,   LiqPay, C-gold, Pecunix, Solid Trust Pay, EgoPay, Payza (AlertPay), and EuroGoldCash.
Вы можете также использовать это для того, ваших счета в Банке Альфа-Банк, Сбербанк, VTB24, Промсвязьбанк, банк Авангард, Национальный Траст Банк, Банк Русский Стандарт, РайфайзенБанк и Связной Банк.
Есть партнерская программа




5 комментариев:

  1. Здравствуй, Ксения!
    Очень полезная информация!
    Когда мы только начинали наше обучение в Интернет школе и был вебинар по этой теме, мне казалось, что это "темный лес" и вообще не стоит сюда вникать...
    Но, прошло какое - то время, понадобились знания о платежных системах. Вот тут - то и встали вопросы: какая система самая надежная, как перевести деньги, как поменять валюту, как снять и пр. пр.???
    Так как слушала "в пол уха" тот "умный вебинар", то пришлось всю информацию добывать в Интернете. А это опять же ДОРОГОЕ время.
    И почему мы не приучены еще брать то, что дают сразу и полностью? Сначала убегаем, потом надо догонять :)))
    Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наталья!
      Когда мне в школе Ваш старт в интернет, давали эту тему, я так в ней и не разобралась, а при работе в Интернет, ой как она мне понадобилась.

      Ведь все операции, платежи и конечно гонорары от партнерских программ мы получаем в виде электронной валюты

      Удалить
  2. Очень полезная и нужная информация! И очень просто и доступно написана! Когда я год назад изучала эту тему, я кучу времени потеряла, пока все поняла! и пока во всем разобралась!

    А тут в одном посте все и про все! Здорово!

    Успехов, Ксения!Спасибо за знания, которыми так щедро делишься!Ведь кому-то эта информация может ой как пригодиться!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезная информация!Попробую открыть и зарегистрировать кошельки.Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, прокомментируйте мой пост. А что Вы думаете по этому вопросу?